Squadre e organico societario

Le nostre squadre

Allenatori Calcio

  • Nicola Negruzzi
  • Lorenzo Volpe
  • Niccolò Spano
  • Francesco Barbaduomo
  • Vito De Venuto
  • Marco Falcone
  • Nicolò Castelli
  • Giuseppe Rasulo
  • Dario Ruffoni
  • Alessio Cirilli
  • Roberto Vestito
  • Giuseppe Inserra
  • Biagio Lieti
  • Giacomo Comaita
  • Stone Diatta

Dirigenti Squadre / Aiuto Allenatori

  • Leonardo Squicciarini
  • Alessandro Loconte
  • Alessandro Pellegrini
  • Vittorio Mezzatesta
  • Fabio Corcelli
  • Diego Guzzi
  • Luca Nocera
  • Claudio Stella
  • Mamadou Jallow
  • Giacomo Rizzo
  • Giuseppe Monetti
  • Alessandro Brenna
  • Aldo Castorini
  • Alessio Comaita
  • Simone Carossi
  • Dario De Luca
  • Fabio Piraino
  • Aldo Vacca
  • Alessandro Vaccarossa

Aiuto Allenatori Calcio (Junior)

  • Matteo Preda
  • Simone Allegri
  • Edoardo Tutone
  • Lorenzo Ipocastani
  • Francesco Fumagalli
  • Francesco Caraglia
  • Lorenzo Volpe
  • Antonio Currò

Allenatori Portieri

  • Andrea Vitalini
  • Marco Fanuli

Allenatori Mini-basket

  • Ivan Trinca
  • Maurizio Petriccione
  • Giacomo Nerucci
  • Emiliano Cannerozzi
  • Cesare Conti

Arbitri

  • Roberto Carossi
  • Mirko Garrini
  • Claudio Stella
  • Davide Piccardo
  • Paolo Casiraghi
  • Mohamed El Ashry

Il consiglio direttivo

PRESIDENTE: Alberto Fumagalli
VICE-PRESIDENTE: Erminio Bianchi
SEGRETARIO: Maurizio Petriccione
CONSIGLIERI: Fulvio Superbo, Francesco Barbaduomo
CONSULENTE ECCLESIALE: don Mino Gritti
CONTABILITÀ: Tiziana Dattrino


Under 19 a 11

  • ALLENAMENTI: martedì e giovedì 17:00-18:30 (C.S Cameroni, via Bechi 2)
  • PARTITE CASALINGHE: sabato 16:30 (C.S. Cambini, via Palmanova 47)
  • ALLENATORI: Nicola Negruzzi, Leonardo Squicciarini, Alessandro Loconte

Juniores a 11

  • ALLENAMENTI: mercoledì 18:30-20:00 (C.S. Minerva, via Treviglio 6) e venerdì 18:00-19:30 (C.S. Cameroni, via Bechi 2)
  • PARTITE CASALINGHE: domenica 16:45 (C.S. Cambini, via Palmanova 47)
  • ALLENATORI: Niccolò Spano, Lorenzo Volpe, Vittorio Mezzatesta

Allievi a 11

  • ALLENAMENTI: lunedì 19:00-20:30 (C.S. Minerva, via Treviglio 6) e mercoledì 19:30–21:00 (C.S. Cambini, via Palmanova 47)
  • PARTITE CASALINGHE: sabato 17:30 (C.S. Cambini, via Palmanova 47)
  • ALLENATORI: Marco Falcone, Vito De Venuto, Diego Guzzi

Open a 7

  • ALLENAMENTI: lunedì 21:30-22:30 (oratorio Gorla, via Asiago 1)
  • PARTITE CASALINGHE: venerdì 21:30 (oratorio Gorla, via Asiago 1)
  • ALLENATORI: Alessandro Pellegrini, Paolo Casiraghi, Cristiano Moretti

Ragazzi a 7 – ODI TURRO AZZURRA

  • ALLENAMENTI: lunedì 17:45-19:15 (oratorio Turro, piazza Anelli 4) e venerdì 17:15-18:45 (C.S. Minerva, via Treviglio 6)
  • PARTITE CASALINGHE: sabato 15:45 (C.S. Cambini, via Palmanova 47)
  • ALLENATORI: Biagio Lieti, Nocera Luca, Claudio Stella, Stone Diatta

Ragazzi a 7 – ODI TURRO BIANCA

  • ALLENAMENTI: lunedì 18:00-19:30 (C.S. Minerva, via Treviglio 6) e giovedì 17:30-19:00 (C.S. Cambini, via Palmanova 47)
  • PARTITE CASALINGHE: sabato 15:45 (C.S. Cambini, via Palmanova 47)
  • ALLENATORI: Francesco Barbaduomo, Edoardo Tutone, Fabio Corcelli

Under 13 a 7

  • ALLENAMENTI: lunedì e mercoledì 18:00-19:30 (C.S. Cambini, via Palmanova 47)
  • PARTITE CASALINGHE: sabato 14:30 (C.S. Cambini, via Palmanova 47)
  • ALLENATORI: Nicolò Castelli, Lorenzo Ipocastani, Roberto Manieri

Under 12 a 7

  • ALLENAMENTI: lunedì 18:00-19:30 e giovedì 17:30-19:00 (C.S. Cambini, via Palmanova 47)
  • PARTITE CASALINGHE: sabato 14:30 (C.S. Cambini, via Palmanova 47)
  • ALLENATORI: Roberto Vestito, Giuseppe Inserra, Mamadou Jallow

Under 11 a 7

  • ALLENAMENTI: mercoledì 18:00-19:30 (C.S. Cambini, via Palmanova 47) e sabato 15:00-16:30 (oratorio Turro, piazza Anelli 4)
  • PARTITE CASALINGHE: domenica 15:00 (C.S. Cambini, via Palmanova 47)
  • ALLENATORI: Alessio Cirilli, Aldo Vacca, Francesco Fumagalli

Under 10 a 7

  • ALLENAMENTI: martedì 18:00-19:30 (oratorio Turro, piazza Anelli 4) e sabato 10:00-12:00 (C.S. Cambini, via Palmanova 47)
  • PARTITE CASALINGHE: domenica 15:00 (C.S. Cambini, via Palmanova 47)
  • ALLENATORI: Biagio Lieti, Giuseppe Monetti, Simone Carossi, Fabio Piraino

Under 9 a 5

  • ALLENAMENTI: mercoledì 18:00-19:30 e sabato 11:00-12:00 (oratorio Turro, piazza Anelli 4)
  • PARTITE CASALINGHE: domenica 15:00 (oratorio Turro, piazza Anelli 4)
  • ALLENATORI: Dario De Luca, Giacomo Comaita, Ruffoni Dario, Alessandro Brenna, Aldo Castorini

Primi calci a 5

  • ALLENAMENTI: giovedì 18:00-19:30 e sabato 9:30-11:00 (oratorio Turro, piazza Anelli 4)
  • PARTITE CASALINGHE: domenica 15:00 (oratorio Turro, piazza Anelli 4)
  • ALLENATORI: Giuseppe Rasulo, Giacomo Rizzo, Alessandro Vaccarossa

Scuola Calcio 2018-2019

  • ALLENAMENTI: sabato 09:30-12:30 (oratorio Turro, piazza Anelli 4)
  • ALLENATORI: Alberto Fumagalli

Mini Basket 2009-2016

  • ALLENAMENTI: sabato 15:00-17:30 (Palestra via Pontano 43)
  • ALLENATORI: Ivan Trinca, Maurizio Petriccione, Emiliano Cannerozzi, Cesare Conti