Squadre e organico societario

Le nostre squadre

Allenatori Calcio

  • Nicola Negruzzi
  • Leonardo Squicciarini
  • Alessandro Pellegrini
  • Roberto Carossi
  • Erminio Bianchi
  • Vito De Venuto
  • Marco Falcone
  • Diego Guzzi
  • Biagio Lieti
  • Feliciano Ippolito
  • Claudio Stella
  • Simone Carossi
  • Francesco Barbaduomo
  • Luca Calò
  • Noel Perez
  • Gabriel Laurel
  • Roberto Vestito
  • Paolo Guarneri
  • Mamadou Jallow
  • Aldo Vacca
  • Aldo Pozzoni
  • Alberto Fumagalli

Aiuto Allenatori Calcio

  • Misha Bianchi
  • Filippo Maiocchi
  • Marco Barbaduomo
  • Lorenzo Volpe
  • Antonio Currò
  • Francesco Manscanzoni
  • Edoardo Tutone
  • Francesco Caraglia

Allenatori Portieri

  • Andrea Vitalini

Allenatori Mini-basket

  • Ivan Trinca
  • Maurizio Petriccione

Il consiglio direttivo

PRESIDENTE: Alberto Fumagalli
VICE-PRESIDENTE: Erminio Bianchi
SEGRETARIO: Maurizio Petriccione
CONSIGLIERI: Fulvio Superbo, Francesco Barbaduomo
CONSULENTE ECCLESIALE: don Mino Gritti
CONTABILITÀ: Tiziana Dattrino


Under 17 a 11

  • ALLENAMENTI: martedì-giovedì 17.00-18.30 (C.S. Cameroni, via Bechi 2)
  • PARTITE CASALINGHE: domenica 17.00 (C.S. Cameroni, via Bechi 2)
  • ALLENATORI: Nicola Negruzzi, Leonardo Squicciarini, Alessandro Pellegrini

Under 15 a 7

  • ALLENAMENTI: mercoledì 18.00-19.30, venerdì 17.00-18.30 (C.S. Cameroni, via Bechi 2)
  • PARTITE CASALINGHE: sabato 17:30 (C.S. Cameroni, via Bechi 2)
  • ALLENATORI: Roberto Carossi, Erminio Bianchi, Filippo Maiocchi

Ragazzi a 11

  • ALLENAMENTI: lunedì 18.00-19.30, mercoledì 18.30-20.00 (C.S. Minerva, via Treviglio 6)
  • PARTITE CASALINGHE: sabato 17:30 (C.S. Minerva, via Treviglio 6)
  • ALLENATORI: Marco Falcone, Vito De Venuto, Diego Guzzi

Under 12 a 7 – ODI TURRO AZZURRA

  • ALLENAMENTI: lunedì 17.45-19.15 (oratorio Turro, piazza Anelli 4) e venerdì 17.00-18.30 (C.S. Minerva, via Treviglio 6)
  • PARTITE CASALINGHE: sabato 16.15 (C.S. Minerva, via Treviglio 6)
  • ALLENATORI: Biagio Lieti, Feliciano Ippolito, Claudio Stella

Under 12 a 7 – ODI TURRO BIANCA

  • ALLENAMENTI: lunedì 18.30-20.00 (C.S. Cameroni, via Bechi 2) e venerdì 18.00-19.30 (C.S. Minerva, via Treviglio 6)
  • PARTITE CASALINGHE: sabato 15.00 (C.S. Minerva, via Treviglio 6)
  • ALLENATORI: Francesco Barbaduomo, Simone Carossi, Francesco Caraglia

Under 11 a 7

  • ALLENAMENTI: lunedì 18.30-20.00 e giovedì 18.00-19.30 (C.S. Cameroni, via Bechi 2)
  • PARTITE CASALINGHE: sabato 16:15 (C.S. Cameroni, via Bechi 2)
  • ALLENATORI: Luca Calò, Noel Perez, Gabriel Laurel

Under 10

  • ALLENAMENTI: lunedì 18.30-20.00 (C.S. Cameroni, via Bechi 2) e giovedì 18.00-19.30 (oratorio Turro, piazza Anelli 4)
  • PARTITE CASALINGHE: sabato 15.00 (C.S. Cameroni, via Bechi 2)
  • ALLENATORI: Roberto Vestito, Paolo Guarnieri, Mamadou Jallow

Under 9 a 5

  • ALLENAMENTI: martedì 18.15-19.45 e sabato 15.30-17.00 (Oratorio Turro, piazza Anelli 4)
  • PARTITE CASALINGHE: domenica 12.00 (Oratorio Turro, piazza Anelli 4)
  • ALLENATORI: Aldo Vacca, Aldo Pozzoni, Alberto Fumagalli

Scuola Calcio 2014-2015-2016

  • ALLENAMENTI: sabato 09.30-12.30 (oratorio Turro, piazza Anelli 4)
  • ALLENATORI: Biagio Lieti, Lorenzo Volpe

Mini Basket 2009-2015

  • ALLENAMENTI: sabato 16:30 – 19:00 (palestra via Cesalpino 38)
  • ALLENATORI: Ivan Trinca, Maurizio Petriccione